Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан готов организовать "Игры будущего", сообщил Чернышенко - РИА Новости Спорт, 31.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Узбекистан готов организовать "Игры будущего", сообщил Чернышенко

Чернышенко: Узбекистан намерен стать принимающей страной для "Игр будущего"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на церемонии, посвященной роадшоу "Путь трофея Игр будущего 2.0" в Ташкенте
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на церемонии, посвященной роадшоу Путь трофея Игр будущего 2.0 в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 31.10.2024
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на церемонии, посвященной роадшоу "Путь трофея Игр будущего 2.0" в Ташкенте
Читать в
МАКСДзен
ТАШКЕНТ, 31 окт - РИА Новости. Узбекистан намерен стать принимающей страной для организации и проведения Международного мультиспортивного турнира "Игры будущего", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Зампред правительства России находится с двухдневным рабочим визитом в Ташкенте.
"Мы знаем о намерении вашего президента Узбекистана тоже номинироваться на то, чтобы "Игры будущего" прошли в вашей стране", - сказал Чернышенко в ходе церемонии, посвященной роад-шоу "Путь трофея Игр будущего 2.0".
Вице-премьер напомнил, что следующая страна, которая будет организовывать "Игры будущего" в 2025 году - Объединённые Арабские Эмираты, а в 2026 году - Республика Казахстан.
"Игры будущего" направлены на поддержку движения по развитию инновационных видов спорта, сочетающих цифровые технологии и физическую активность, и их интеграции с традиционными видами спорта. В 2024 году Международный мультиспортивный турнир прошел в Казани.
"Игры будущего" - инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам в концепции фиджитал (physical+digital), которая объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию. Впервые они прошли в Казани и Сочи с 21 февраля по 3 марта при участии более 2 тысяч спортсменов из 107 стран. Общий призовой фонд турнира составлял 10 миллионов долларов.
Киберспорт - РИА Новости, 1920, 26.10.2024
Одна страна уже подала заявку на проведение Игр будущего
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    12.07 16:30
    Нижний Новгород
    Ротор
  • Футбол
    12.07 17:00
    Шинник
    Сочи
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Н. Джокович
    666
    444
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    14.07 22:00
    Франция
    Испания
  • Теннис
    Завершен
    А. Фери
    А. Зверев
    624
    766
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    Л. Носкова
    273
    656
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Норвегия
    Англия
    1
    2
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Аргентина
    Швейцария
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала