Россия выступает против любых террористических действий, заявил Путин
Путин: Россия всегда выступает против любых видов террористических действий
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XVI саммита БРИКС в формате "аутрич" / "БРИКС плюс"
![Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XVI саммита БРИКС в формате аутрич / БРИКС плюс Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XVI саммита БРИКС в формате аутрич / БРИКС плюс - РИА Новости, 1920, 24.10.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/18/1979753588_87:0:3038:1660_1920x1080_80_0_0_41c288daafbddc9661e7e5fcb2fb02a0.jpg)
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании XVI саммита БРИКС в формате "аутрич" / "БРИКС плюс"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Россия всегда выступает против любого рода террористических действий, заявил президент РФ Владимир Путин, говоря об обстановке на Ближнем Востоке.
"Очередной виток израильско-палестинского противостояния стал одним из самых кровопролитных в длинной череде столкновений. Но при этом, я хочу подчеркнуть, что мы всегда выступали и выступаем против любых террористических проявлений... У России есть много вопросов, очень важных и острых, которые мы должны решать. Мы делаем это и будем делать. Мы всегда стремились внести свой вклад для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке", - сказал российский лидер на заключительном заседании саммита БРИКС в формате "БРИКС плюс/аутрич".
Саммит БРИКС в Казани проходит с 22 по 24 октября.
Под аутрич-практикой понимается взаимодействие между участниками БРИКС и другими субъектами внутри и за пределами региона БРИКС.
БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году. Россия с 1 января 2024 года приняла на себя председательство в БРИКС. Год начался с присоединения к объединению новых членов - помимо РФ, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, в него теперь входят Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Председательство России в БРИКС проходит под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. В рамках своего председательства РФ организует более 200 политических, экономических и общественных мероприятий.