Рейтинг@Mail.ru
Схиархимандрит назвал открытие Олимпиады в Париже страшным зрелищем - РИА Новости Спорт, 20.09.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Схиархимандрит назвал открытие Олимпиады в Париже страшным зрелищем

Схиархимандрит об Олимпиаде в Париже: это провоцирующе и эстетически страшно

© Социальные сети профиля Олимпийских игрЦеремония открытия Олимпиады-2024 в Париже
Церемония открытия Олимпиады-2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 20.09.2024
Церемония открытия Олимпиады-2024 в Париже. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Открытие Олимпиады в Париже было очень страшным зрелищем, заявил схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) из Грузии на пресс-конференции в международной медиагруппе "Россия сегодня".
"То, что произошло на Олимпиаде в Париже, это реально ужасно и не только с точки зрения провокации. Эстетически это было очень страшно, на мой взгляд. Реально страшно. И второе, что мы увидели, что в Европе живут и верующие люди, они после этого вышли на улицы Парижа распевать псалмы", - сказал схиархимандрит на пресс-конференции, посвященной документальному фильм "Крест" Сергея Дебижева. В фильме монах исполнил псалмы на арамейском языке, на котором говорил Христос.
Церемония открытия Олимпиады-2024 - РИА Новости, 1920, 11.09.2024
Во Франции раскрыли, сколько было предотвращено терактов на Олимпиаде
Он подчеркнул, что противопоставлять пошлости и безвкусице надо что-то хорошее, произведения, которые действуют на душу человека, ищущую бога.
На церемонии открытия Олимпиады в Париже 26 июля организаторы сделали пародию на произведение "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи - с участием трансвеститов и представителей ЛГБТ-сообщества*. Само произведение да Винчи отсылает к сюжету из Евангелия, когда Иисус Христос накануне своей казни собрался с апостолами и установил главное таинство в христианской церкви – евхаристию.
Документальный фильм "Крест" режиссера Сергея Дебижева ("Святой архипелаг") выходит в широкий прокат 26 сентября, в Москве премьера пройдет 22 сентября в кинотеатре "Октябрь". Как рассказывал ранее в интервью РИА Новости режиссер, цель картины – поговорить о духовном мире: "фильм предлагает путешествие в иное, религиозное измерение, где царят вера, надежда и любовь". Съемки фильма проходили в Эфиопии, Иерусалиме, Египте, Гонконге, Псково-Печерском и Соловецком монастырях.
*Движение признано в России экстремистским и запрещено
Неманья Майдов - РИА Новости, 1920, 17.09.2024
"Олимпиада — сатанинский мусор": перекрестившегося атлета жестко наказали
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Локомотив
    2
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    УНИКС
    МБА
    83
    63
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    Уралмаш
    92
    64
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ф. Коболли
    374
    656
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Бавария
    5
    4
  • Хоккей
    29.04 02:30
    Баффало
    Бостон
  • Хоккей
    29.04 03:00
    Даллас
    Миннесота
  • Хоккей
    29.04 05:00
    Эдмонтон
    Анахайм
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала