Рейтинг@Mail.ru
Бывшего зама Родченкова объявили в розыск - РИА Новости Спорт, 05.08.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшего зама Родченкова объявили в розыск

МВД объявило в розыск бывшего зама Родченкова Соболевского

Тимофей Соболевский - РИА Новости, 1920, 05.08.2024
Тимофей Соболевский. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. МВД объявило в розыск бывшего заместителя главы Московской антидопинговой лаборатории Тимофея Соболевского, следует из базы данных ведомства.
"Тимофей Геннадьевич Соболевский, 4.11.1977. Разыскивается по статье УК", — говорится в карточке.
© МВД РоссииОриентировка на розыск Тимофея Соболевского
Ориентировка на розыск Тимофея Соболевского - РИА Новости, 1920, 05.08.2024
Ориентировка на розыск Тимофея Соболевского
Там отмечается, что Соболевский родился в городе Фрязино Московской области. Согласно открытым данным, он окончил химический факультет МГУ имени Ломоносова. Статья, по которой он разыскивается, не уточняется.
В правоохранительных органах РИА Новости сообщили, что Соболевский проходит по уголовному делу о воспрепятствовании осуществлению правосудия. Максимальное наказание по этой статье — полгода заключения.
Флаги на концерте в честь встречи олимпийцев - РИА Новости, 1920, 05.08.2024
США готовят новый этап кампании по изоляции России в мировом спорте
В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. WADA лишило статуса соответствия антидопинговому кодексу Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и приостановило работу Московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Григорий Родченков подал в отставку. В январе 2016-го стало известно, что он уехал в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.
В 2016 году Родченков рассказал в интервью New York Times, что на Олимпиаде в Сочи якобы действовала специальная "допинговая программа", нацеленная на доминирование России на домашних Играх. Показания Родченкова легли в основу доклада Ричарда Макларена, по итогам которого сборная России выступала на летней Олимпиаде-2016 в усеченном составе, а на зимние Игры-2018 отправилась в нейтральном статусе.
В 2017 году Басманный суд Москвы заочно арестовал Родченкова по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Его объявили в международный розыск.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 29.04.2024
Главное состязание парижской Олимпиады — по шизофрении
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
    36
    67
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Н. Боржеш
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Костюк
    63
    76
  • Теннис
    3-й сет
    Д. Медведев
    К. Майхшак
    661
    730
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Шан
    А. Бублик
    16
    67
  • Хоккей
    Перерыв
    Трактор
    Амур
    2
    1
  • Хоккей
    09.01 17:00
    Сочи
    Лада
  • Хоккей
    09.01 17:00
    ЦСКА
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    09.01 22:30
    Айнтрахт Фр
    Боруссия Д
  • Футбол
    09.01 23:00
    Хетафе
    Реал Сосьедад
  • Хоккей
    10.01 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала