Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили рассказал, будет ли следить за Олимпиадой в Париже - РИА Новости Спорт, 28.07.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Мамиашвили рассказал, будет ли следить за Олимпиадой в Париже

Мамиашвили: на Олимпиаду не поеду, соревнования борцов посмотрю выборочно

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 28.07.2024
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Архивное фото
Читать в
MaxДзен
МОСКВА 28 июл – РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Объединенного мира борьбы (UWW) Михаил Мамиашвили сообщил РИА Новости, что не поедет в Париж на Олимпийские игры 2024 года, будет дистанционно принимать участие в заседаниях бюро UWW и выборочно посмотрит соревнования атлетов.
Россияне по итогам квалификационных турниров завоевали 16 из 18 возможных лицензий в вольной, греко-римской и женской борьбе. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) допустил к Играм лишь 10 спортсменов, в число которых, в частности, не включены победители Олимпиады в Токио - Абдулрашид Садулаев. Заур Угуев, Заурбек Сидаков и Муса Евлоев. В итоге российские борцы приняли решение не выступать на Играх.
Церемония открытия Олимпиады-2024 - РИА Новости, 1920, 27.07.2024
"Мерзость, язычество, позор": мир обсуждает скандальное открытие Олимпиады
"На Олимпийские игры я не поеду. Хотя во время проведения Игр в Париже должны состояться заседания бюро Объединенного мира борьбы. На нем будет рассмотрено несколько достаточно серьезных вопросов. Тем не менее наши коллеги из международной федерации борьбы пошли нам навстречу, и на заседаниях бюро я и (вице-президент UWW) Наталья Сергеевна Ярыгина будем работать в режиме онлайн", - сказал Мамиашвили.
"Соревнования борцов на Олимпийских играх я буду смотреть, но только выборочно", - добавил собеседник агентства.
Олимпиада проходит с 26 июля по 11 августа. Соревнования по борьбе состоятся 5-11 августа, будет разыграно 18 комплектов медалей. К Играм допущены 15 россиян: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением МОК им предоставлен нейтральный статус. Они выступают без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.
Вид на Сену с моста Александра III - РИА Новости, 1920, 28.07.2024
Во Франции возмутились из-за очередного провала на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    У. Ибин
    30
    60
  • Хоккей
    2-й период
    Шанхайские Драконы
    Амур
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Динамо Москва
    0
    1
  • Хоккей
    07.01 17:00
    СКА
    Лада
  • Футбол
    07.01 20:30
    Наполи
    Верона
  • Футбол
    07.01 20:30
    Болонья
    Аталанта
  • Футбол
    07.01 22:30
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    07.01 22:30
    Фулхэм
    Челси
  • Футбол
    07.01 22:30
    Борнмут
    Тоттенхэм
  • Футбол
    07.01 23:15
    Бернли
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    07.01 22:45
    Торино
    Удинезе
  • Футбол
    07.01 22:45
    Лацио
    Фиорентина
  • Футбол
    07.01 22:45
    Парма
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала