МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала, что пока не хочет завершать карьеру, но мысли об этом приходят, и блокировать их невозможно.
В субботу Ласицкене вернулась после травмы и выступила на своем первом турнире летнего сезона - соревнованиях "Путь к Олимпу" в Москве, где с результатом 1,88 метра заняла четвертое место. До этого последним стартом 31-летней спортсменки был чемпионат России в помещении в конце февраля.
«
"Эти мысли, естественно, есть, их невозможно в себе блокировать, - сказала Ласицкене журналистам, отвечая на вопрос, думала ли она в период восстановления после травмы о завершении карьеры. - Это ощущается от окружающих, в себе. Помню, как я в 20-летнем возрасте смотрела на 30-летних. Сейчас мне 30, и я прекрасно понимаю, что головой я не хочу на пенсию, чувствую себя хорошо, люблю прыгать. И это сейчас пока самое важное".
"Естественно, этот день (завершения карьеры) настанет, но нужно прийти к нему своей головой, четко понять его и принять. Но, конечно, этого дня не может не быть, и это нормально, таков спорт, таковы правила этой игры. Вчера ты был первым и думал, что у тебя есть еще отрыв, а сегодня это очень быстро меняется. Это нормально, так должно быть, слава Богу, что это так", - заключила олимпийская чемпионка.

