МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россиянин Антон Силаев занял третье место в рейтинге лучших защитников на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии сайта организации.
Первое место в рейтинге занял белорус Артем Левшунов, выступающий за клуб Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) "Мичиган Стэйт". Вторым идет американец Зеев Буим из "Денвера". Силаев располагается на третьей строчке.
«
"Кажется, что он всегда начеку и способен быстро передать шайбу нападающим в быстрое нападение. Он умеет вести шайбу и обладает отличным броском. Его личные навыки еще немного сыроваты, но его потолок высок", - заявил директор европейского скаутинга НХЛ Юкка-Пекка Вуоринен.
Силаеву 18 лет. В прошедшем розыгрыше регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) он принял участие в пяти матчах за московское "Торпедо", в которых отметился двумя результативными передачами.
Драфт пройдет в Лас-Вегасе 28 и 29 июня. Первое место в рейтинге центрального скаутского управления НХЛ занимает 17-летний канадец Маклин Селебрини.


