МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. "Бостон Селтикс" нанес поражение "Индиане Пэйсерс" в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышел в финал турнира.
Встреча прошла в Индианаполисе и завершилась со счетом 105:102 (29:27, 29:30, 22:26, 25:19) в пользу гостей, в составе которых 29 очков набрал Джейлен Браун, а его партнер по команде Джейсон Тейтум оформил дабл-дабл из 26 очков и 13 подборов. В составе хозяев 24 балла набрал Эндрю Нембард, также отдавший 10 передач. Дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов оформил форвард "Индианы" Паскаль Сиакам.
"Бостон" победил в серии до четырех побед - 4-0. В финале плей-офф "кельты" ждут победителя противостояния между "Даллас Маверикс" и "Миннесотой Тимбервулвз" (3-0), который может определиться 28 мая.
"Бостон" во второй раз за последние три сезона вышел в финал плей-офф НБА. В 2022 году "Селтикс" уступили в решающей серии "Голден Стэйт Уорриорз" (2-4).



