МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Футболист петербургского "Зенита" Матео Кассьерра заявил, что пять забитых мячей в игре с грозненским "Ахматом" добавят ему уверенности перед решающим матчем в борьбе за чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ).
В воскресенье "Зенит" на выезде обыграл "Ахмат" со счетом 5:1 в матче 29-го тура. Кассьерра стал первым игроком в истории Российской премьер-лиги (РПЛ), оформившим пента-трик.
«
"Это большая радость. Мне не удавалось забить в нескольких матчах, поэтому, само собой, очень хотелось уже сделать это. Круто, что сегодня все получилось! Эти голы добавят мне и нам уверенности, которая будет нужна в субботу в игре с "Ростовом" - для нас это будет самый важный матч", - приводит слова Кассьерры сайт "Зенита".
Кассьерра с 21 голом возглавляет таблицу бомбардиров. В последнем туре 25 мая петербуржцы дома сыграют с "Ростовом". "Зенит" с 54 очками занимает второе место в таблице, лидирует московское "Динамо" (56), третьим идет "Краснодар" (53), который в заключительном матче сезона примет "бело-голубых".


