МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Место старта Московского полумарафона может измениться в 2025 году, бегуны, возможно, будут начинать забег на одной из центральных улиц столицы, сообщил журналистам директор Московского полумарафона Дмитрий Тарасов.
«
"Мы растём в количественном соотношении, очень много новичков. У Лужников есть свои лимиты... На будущее мы планируем уходить и стартовать где-то в городе, из точки А в точку Б, финишировать в самих Лужниках, а стартовать где-то в городе... Мы уже надеемся на то, что Сергей Семёнович (Собянин - ред.) разрешит нам, мы подали заявку на то, чтобы со следующего года дистанция поменялась", - сказал Тарасов.
По словам директора Московского полумарафона, у них есть все необходимые атрибуты для того, чтобы стартовать в городе.
"У нас есть не так много широких улиц, очень многие из них являются центральными, магистральными. Ну, например, Тверская улица или Манежная площадь может быть стартом", - добавил он.

