11:26 18.04.2024
(обновлено: 11:51 18.04.2024)
На Кубани начали проверку после массовой гибели дельфинов
Прокуратура начала проверку после массовой гибели дельфинов в Анапе
© Фото : Вячеслав Ревун/TelegramПогибший дельфин, обнаруженный на берегу Черного моря в станице Благовещенская

Погибший дельфин, обнаруженный на берегу Черного моря в станице Благовещенская
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 18 апр - РИА Новости. Азово-Черноморская природоохранная прокуратура начала проверку после массовой гибели дельфинов на берегу Черного моря в Анапе, их останки уже направлены на исследование для установления причин смерти, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.
Ранее в местных Telegram-каналах появилась информация о том, что очевидцы насчитали около 40 погибших дельфинов в пяти километрах от станицы Благовещенской в Анапе. Речь идет о черноморских афалинах, которые занесены в Красную книгу РФ. Мэрия Анапы заявила РИА Новости, что начала проверку информации.
«
"Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой организованы проверочные мероприятия по факту обнаружения погибших дельфинов на берегу Черного моря в Анапе, в том числе направленные на установление причин гибели животных", - говорится в сообщении.
Отмечается, что найденные трупы млекопитающих направлены на исследование для установления причин смерти.