Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области укрепили дамбу у реки Сакмар - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбургской области укрепили дамбу у реки Сакмар

В Оренбуржье укрепили дамбу у реки, которая может затопить село Кушкуль

Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать ria.ru в
УФА, 17 апр - РИА Новости. Специалисты укрепили дамбу у реки Сакмар, которая может затопить село Кушкуль с 5-тысячным населением в Оренбургской области, сообщила мэрия Оренбурга в своем Telegram-канале.
"Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра",- приводятся в сообщении слова начальника управления ЖКХ мэрии Оренбурга Андрея Райкова, который осмотрел дамбу.
Люди в очереди за водой - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
"Это лишь начало". Что рассказывают пострадавшие от наводнения
В мэрии уточнили, что дамба служит защитным сооружением от паводковых вод поселка Кушкуль с населением 5274 человека. Ее протяженность составляет 3050 метров, средняя отметка гребня дамбы - 95,5 метра над уровнем моря.
"Специалисты провели работы по ликвидации несанкционированных переездов через дамбу. В этих местах выполнена дополнительная подсыпка и трамбовка глины. Кроме того, завезен дополнительный запас глины и распределен по точкам вдоль гидротехнического сооружения на случай реагирования при нештатной ситуации. При необходимости завоз грунта будет продолжен",- говорится в сообщении.
Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 14.04.2024
Симоньян рассказала о помощи пострадавшим при наводнении в Оренбуржье
Администрация города просит жителей не вмешиваться в работу гидротехнического сооружения, не проводить земляные работы, которые могут нарушить целостность дамбы, не завозить грунт и не устраивать проезды по телу дамбы на любом виде транспорта.
"На сегодняшний день уровень реки Сакмара в районе поселка имени Ленина составляет 5,65 метра. Запас высоты подъема уровня вод до верха рабочей отметки дамбы составляет 2,5 метра. Также в районе гидротехнического сооружения выставлен пост наблюдения. Продолжается мониторинг паводковой обстановки, ведется регулярный замер уровня паводковых вод в контрольных точках", – рассказал Райков.
По прогнозу оренбургского гидрометцентра, в ближайшие двое суток уровень воды в реке Сакмара еще будет расти, но темп роста станет меньше, добавили в мэрии Оренбурга.
Жители ЖК Радужный в Оренбургской области возводят дамбу - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Жители ЖК "Радужный" в Оренбургской области возводят дамбу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала