Рейтинг@Mail.ru
Над Воронежем нейтрализовали украинский дрон самолетного типа - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Над Воронежем нейтрализовали украинский дрон самолетного типа

Гусев: силы ПВО и средства РЭБ обнаружили и подавили над Воронежем дрон ВСУ

© РИА Новости / Константин МихальчевскийВоеннослужащие Вооруженных сил России подготавливают к работе автоматизированную станцию помех из состава комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ)
Военнослужащие Вооруженных сил России подготавливают к работе автоматизированную станцию помех из состава комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Военнослужащие Вооруженных сил России подготавливают к работе автоматизированную станцию помех из состава комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы выявили и обезвредили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев в Telegram-канале.
«

"Дежурными силами ПВО и средствами РЭБ над Воронежем обнаружен и подавлен украинский БПЛА самолетного типа", — говорится в публикации.

Боевое дежурство за пультом управления зенитного ракетного комплекса - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Над Горловкой сбили украинский беспилотник
Губернатор добавил, что при падении дрона повреждения получило промышленное здание. На месте работают оперативные службы, туда выехали представители региона и администрации города.
Позже Гусев уточнил, что в результате инцидента ранения получила женщина 1956 года рождения, она находится под наблюдением врачей. Также повреждены еще два частных домовладения.
Местное управление МЧС сообщило об опасности атаки беспилотников в 22:05 мск.
ВСУ регулярно обстреливают центральные и приграничные регионы России, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. В частности, ранее в среду средства ПВО сбили украинские дроны в Мордовии и Татарстане.
Кроме того, еще один аппарат удалось обезвредить в Тверской области. В результате обошлось без пострадавших и разрушений. Как уточнил РИА Новости представитель экстренных служб, начиненный взрывчаткой украинский ударный беспилотник обнаружили в лесополосе возле деревни Крутая. По предварительной информации, дрон нейтрализовали средствами радиоэлектронной борьбы.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала