Рейтинг@Mail.ru
Руденя увеличил выплаты ко Дню Победы для участников ВОВ - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя увеличил выплаты ко Дню Победы для участников ВОВ

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Губернатор Тверской области Игоря Руденя принял решение в текущем году в два раза увеличить размер выплаты ко Дню Победы для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В 2024 году в Верхневолжье единовременные региональные выплаты ко Дню Победы получат свыше 53 тысяч жителей региона. Для всех категорий граждан, кому полагается данная выплата, ее размер увеличен по сравнению с прошлым годом. Решение приняли на заседании правительства Тверской области во вторник.
В Твери простились с погибшими в Ивановской области военными летчиками - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
В Твери простились с погибшими в Ивановской области военными летчиками
"Считаем, что эти люди внесли неоценимый вклад в развитие нашей страны. Они дали нам возможность сегодня жить и работать на нашей земле. Их дело сегодня продолжают участники специальной военной операции. Поэтому забота о наших ветеранах всегда будет нашим приоритетом", - цитирует пресс-служба Руденю.
Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны размер единовременной выплаты увеличат вдвое - с 25 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.
Для граждан, награжденных знаками "Жителю блокадного Ленинграда", "Житель осажденного Севастополя", "Житель осажденного Сталинграда", а также для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов (вдовцов) погибших участников Великой Отечественной войны, родителей и вдов Героев Российской Федерации выплата составит 25 тысяч рублей, что на 10 тысяч рублей больше, чем в прошлом году.
Труженики тыла получат к празднику по 15 тысяч рублей, в прошлом году им предоставлялось по 5 тысяч рублей. Для вдов (вдовцов) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также детей войны размер выплаты увеличат с 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала