Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры

Минпросвещения: школы могут сами выбирать модуль для занятий по физкультуре

Гольф - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Школы могут сами принимать решение о включении того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий по физкультуре, например, гольфа, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
«
"Решение о выборе того или иного модуля для дополнительных и внеурочных занятий принимает сама школа, исходя из возможностей, имеющегося инвентаря, интереса школьников и их родителей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что федеральная программа предмета "Физическая культура" включает обязательные и вариативные модули, что обеспечивает гибкий подход к преподаванию, например, модуль, предполагающий лыжную подготовку, войдет в программу только в тех регионах, где для таких занятий выпадает достаточно снега, в других регионах он может быть заменён углубленным освоением других модулей: "Легкая атлетика", "Гимнастика", "Плавание" и "Спортивные игры".
В министерстве добавили, что есть и факультативные модули, по которым в школах может проводиться обучение в рамках деятельности школьных спортивных клубов и дополнительного образования, например, в формате кружков и секций, внеурочной деятельности, среди таких модулей, которые добавятся со следующего года в предмет "Физическая культура", – "Биатлон", "Дзюдо", "Скалолазание", "Городошный спорт", "Хоккей на траве", "Гольф", "Перетягивание каната", "Танцевальный спорт" и другие.
"Традиционно знания по многим учебным предметам школьники могут подкрепить и углубить с помощью программ дополнительного образования, и физкультура здесь не исключение. Эти программы по необходимости актуализируются и расширяются", - заключили в министерстве.
Спортивный зал - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Уроки физкультуры в школах предложили дополнить новыми модулями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала