Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отреагировали на запрет ввоза алюминия, меди и никеля из России - РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле отреагировали на запрет ввоза алюминия, меди и никеля из России

Песков назвал запрет ввоза алюминия, меди и никеля обоюдоострым оружием

© Pixabay / Pixabay / homwАлюминиевый завод
Алюминиевый завод - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Алюминиевый завод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Новые антироссийские санкции Вашингтона и Лондона, включающие запрет на ввоз алюминия, меди и никеля, ударят по тем, кто их вводит, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы считаем их (санкции. — Прим. ред.) абсолютно незаконными. И считаем, что эти санкции в любом случае — это обоюдоострое оружие. И они будут абсолютно так же бить по интересам тех, кто эти санкции вводит", — сказал представитель Кремля.
Продукция алюминиевого завода - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Эксперт оценил влияние запрета импорта алюминия в США на производителей
Он отметил, что после введения санкций произошла дестабилизация цен в этом сегменте рынка. Так, по состоянию на 09:43 мск фьючерс на алюминий дорожает на 5,44%, до 2616 долларов за тонну. В ходе торгов цена достигала максимальных с июня 2022 года 2725 долларов.
В пятницу, 12 апреля, американский Минфин сообщил о запрете на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения. К ограничительным санкциям США присоединилась и Великобритания.
Рабочий литейном цехе Хакасского алюминиевого завода - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
В Британии предупредили о "войне" на Западе из-за антироссийского запрета
Как следует из анализа РИА Новости данных платформы ООН Comtrade, в США в прошлом году было поставлено российского алюминия на 50,8 миллиона долларов, а никеля — на 26,5 миллиона. Поставки меди не осуществлялись. Британия импортировала алюминия на 432 тысячи долларов, меди на 53 тысячи, а никеля на 27 тысяч.
При этом, согласно доступным на текущий момент данным, Россия поставила на международные рынки этих металлов как минимум на 14,5 миллиарда долларов. Таким образом, на США приходится 0,5% от российского экспорта, а на Британию — 0,003%.
Другие страны приобрели российского алюминия на 6,1 миллиарда долларов, а меди на 5,5 миллиарда, при этом самые крупные покупки обоих металлов были у Китая, Турции и Германии. Никель у России в прошлом году купили на 2,9 миллиарда, а лидерами были Финляндия, Китай и Германия.
В Европарламенте - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
У ЕС в плане санкций что-то пошло не так, заявили в постпредстве России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала