Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Удэ затопило 35 приусадебных участков - РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Улан-Удэ затопило 35 приусадебных участков

Шутенков: в Улан-Удэ затопило 35 приусадебных участков из-за затора на реке

© Игорь Шутенков/TelegramЗатор на реке Селенга
Затор на реке Селенга
Затор на реке Селенга
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 15 апр – РИА Новости. В СНТ "Академия" в Улан-Удэ 35 приусадебных участков затоплено из-за затора на реке Селенга, в двух домах вода поднялась выше полов, сообщил мэр города Игорь Шутенков в своем Telegram-канале.
"На утро 15 апреля из-за затора льда на реке Селенга в СНТ "Академия" подтоплено 35 приусадебных участков. На двух из них вода поднялась выше полов. Силами городских спасателей помогли поднять выше уровня воды все вещи местных жителей", — написал Шутенков.
Он отметил, что ситуация находится под контролем, силами саперов Восточного-Военного округа и МЧС на Селенге планируется провести взрывы, чтобы освободить русло реки.
Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Иволгинском районе Бурятии паводком подтопило более 10 жилых домов, эвакуировано 22 человека, из них шесть детей, два человека размещены в пунктах временного размещения.
Выплаты пострадавшим от паводка
11 апреля, 12:30
Инфографика
Выплаты пострадавшим от паводка Посмотреть

Небывалый паводок

Регионы Южного Урала в этом году столкнулись с рекордным паводком. Самая сложная обстановка в Оренбургской области. Пятого апреля там прорвало дамбу, которая защищала Орск от вод Урала. Власти провели массовую эвакуацию. В воскресенье уровень воды в районе Оренбурга впервые начал снижаться.
В регионе ввели режим ЧС федерального масштаба. Правительство области оценивает предполагаемый ущерб от наводнения в 21 миллиард рублей.
Режим чрезвычайной ситуации также действует в Тюменской области. Сегодня там началась эвакуация из двух деревень. Под угрозой затопления находится 51 населенный пункт, 1847 домов и 7291 человек. Наиболее напряженная ситуация с выходом воды на поймы рек ожидается к 20 апреля, пик — 23-25 апреля.
Власти соседнего Казахстана заявили, что нынешние паводки — самые масштабные за последние 80 с лишним лет.
Весенние паводки в Курганской области: какие районы в зоне риска
9 апреля, 21:15
Инфографика
Весенние паводки в Курганской области: какие районы подтопленыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала