Рейтинг@Mail.ru
Павел Малков: работа филиала института культуры возрождается в Рязани - РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Павел Малков: работа филиала института культуры возрождается в Рязани

© Фото : правительство Рязанской областиГубернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о возрождении филиала Московского института культуры (МГИК) в Рязани
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о возрождении филиала Московского института культуры (МГИК) в Рязани - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о возрождении филиала Московского института культуры (МГИК) в Рязани
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 15 апр — РИА Новости. Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о возрождении филиала Московского института культуры (МГИК) в Рязани, с сентября начнется подготовка по четырем направлениям вуза.
"Возрождаем филиал Московского института культуры. У нас в регионе много театров, музеев, библиотек, но не осталось ни одного профильного вуза. После закрытия рязанского филиала МГИК талантливые ребята уезжают учиться в другие регионы, остаются там жить и работать. А рязанские учреждения культуры не могут найти специалистов", - написал губернатор в своем Telegram-канале.
Он отметил, что с сентября в Рязани начинается подготовка специалистов по четырём направлениям: социально-культурная деятельность, режиссура, народная художественная культура, библиотечно-информационная деятельность. Это, по его словам, стало результатом "большой совместной работы с министерством культуры России".
На ближайший учебный год, добавил Павел Малков, планируется набрать около 100 студентов на очную и заочную формы. Обучать их будут преподаватели МГИКа и лучшие педагоги области. На 20 апреля запланирован день открытых дверей рязанского филиала.
Обновленный Театр юного зрителя открылся в Рязани - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Обновленный Театр юного зрителя открылся в Рязани
Пока, уточнил глава региона, студенты будут учиться на базе библиотеки имени Горького и других учреждений Рязани, так как на реставрацию здания института требуются "серьезные средства".
"Объект культурного наследия пустует уже несколько лет… Вместе с коллегами из федерального центра серьёзно занимаемся этим вопросом", - написал Павел Малков.
Рязанский филиал МГИК закрылся в 2019 году из-за аварийного состояния здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала