Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор открыл первый в Сибири завод органических удобрений - РИА Новости, 12.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
Томский губернатор открыл первый в Сибири завод органических удобрений

Томский губернатор Мазур открыл первый в Сибири завод органических удобрений

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид на город Томск с высоты птичьего полета
Вид на город Томск с высоты птичьего полета - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Вид на город Томск с высоты птичьего полета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОМСК, 12 апр – РИА Новости. Первый за Уралом производственный комплекс по выпуску органических удобрений открыли в Томской области губернатор региона Владимир Мазур и полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, сообщает обладминистрация.
"Новый производственный комплекс – первый за Уралом по выпуску органических удобрений. Его мощности способны производить продукцию для восстановления плодородия почв, увеличения урожайности и повышения качества растений на площади почти в 30 тысяч гектаров", - говорится в сообщении.
Логотип Росатом - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
В "Росатоме" оценили сроки запуска атомного "энергокомплекса будущего"
Инвестиции в производственный комплекс "Органик Агро" превысили 600 миллионов рублей. Проект реализовал холдинг "Сибирский премьер", основной актив которого в Томской области - Межениновская птицефабрика. На новом предприятии уже в будущем году запланирован выпуск 24 тысяч тонн гранулированных удобрений и 35 тысяч тонн почвосмесей для садоводства.
"Удобрения с нового предприятия позволят улучшить плодородность почвы на три года и ускорить рост растений в среднем на 25%. Это повысит производительность труда аграриев, экономическую эффективность сельхозпредприятий и достаток в семьях тружеников села. В то же время завод органических удобрений решает и еще одну важную задачу - экологическую", - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.
Полпред Анатолий Серышев отметил, что при реализации проекта удалось органично совместить опыт многих поколений аграриев, научные и технологические достижения. "Убежден, что труд на таком современном предприятии будет приносить удовлетворение, а выпущенная здесь продукция, поможет повысить производительность и эффективность работы на земле", – сказал он, обращаясь к руководителям и сотрудникам завода. Он также подчеркнул, что положительный результат достигнут благодаря конструктивному взаимодействию региональных органов власти и бизнеса.
Губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев также посетили завод "Сибирская олива", который выпускает рапсовое масло. Продукция предприятия пользуется спросом за рубежом: в прошлом году экспортировано 22 тысячи тонн масла и 13 тысяч тонн рапсового жмыха.
Пузыри масла - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
В России создают топлива из растительных масел и кулинарных отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала