Рейтинг@Mail.ru
Хакеры в январе получили доступ к переписке Microsoft с властями США - РИА Новости, 12.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакеры в январе получили доступ к переписке Microsoft с властями США

Хакеры из Midnight Blizzard в январе украли переписку Microsoft с властями США

© iStock.com / PeopleImagesПрограммист во время работы
Программист во время работы - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Программист во время работы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 апр – РИА Новости. Хакерская группировка Midnight Blizzard, предположительно, связанная с Россией, получила доступ к чувствительной переписке между рядом федеральных ведомств США и американской корпорацией Microsoft, говорится в опубликованном в четверг отчете Агентства по кибербезопасности и защиты инфраструктуры (CISA) США.
О самом взломе стало известно еще в январе, однако лишь сейчас США официально признали, что письма между властями сотрудниками Microsoft попали в руки взломщиков.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Российские хакеры опубликовали данные сотрудников украинских военкоматов
Группировке Midnight Blizzard приписывают связи с российскими властями. Согласно директиве, изданной CISA для федеральных ведомств 2 апреля, пострадавшим от взлома государственным структурам США предписано "принять меры для немедленного выявления" всей украденной переписки и смены учетных данных аккаунтов затронутых пользователей.
В директиве хакерский взлом охарактеризован как "серьезный и неприемлемый риск" для правительственных ведомств. Документ также свидетельствует, что, по заверениям самой Microsoft, после январской хакерской атаки корпорация столкнулась с кратным увеличением числа попыток взломать учетные записи ее сотрудников, в том числе при помощи утекших в сеть логинов и паролей.
Как пишет, в свою очередь, издание Politico, исполнительный помощник директора по кибербезопасности в CISA Эрик Гольдштейн дал понять, что данная хакерская атака представляет собой "серьезную угрозу" для правительства США. При этом чиновник отказался раскрыть, сколько конкретно федеральных ведомств пострадали от взлома в начале текущего года.
Скриншот онлайн-трансляции украинского телеканала Прямой
В эфире украинского телеканала появились пророссийские лозунги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала