Рейтинг@Mail.ru
Начало регистрации на "Тотальный диктант" перенесли из-за DDoS-атаки - РИА Новости, 11.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начало регистрации на "Тотальный диктант" перенесли из-за DDoS-атаки

Регистрацию на "Тотальный диктант" перенесли из-за масштабной Ddos-атаки на сайт

© РИА Новости / Алтан Гочер | Перейти в медиабанкУчастник ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант"
Участник ежегодной образовательной акции Тотальный диктант - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Участник ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Начало регистрации на "Тотальный диктант" переносится из-за ddos-атаки на сайт, она была самая масштабная с 2016 года, сообщила пресс-служба "диктанта".
Регистрация на "Тотальный диктант" открылась 10 апреля.
Участники во время ежегодной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2021 в Новосибирском государственном университете - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Пользователи ВКонтакте смогут принять участие в Тотальном диктанте
«
"В среду, 10 апреля 2024 года в 7.00 мск была открыта регистрация на площадки всемирной просветительской акции "Тотальный диктант". В 7:07 мск стали поступать сообщения от пользователей, которые сообщали о невозможности зарегистрироваться на площадки по всему миру. В 7:10 пользовательская нагрузка на сайт достигла критического размера и носила признаки DDoS-атаки на сервер... По состоянию на 15:00 мск 11 апреля возможность регистрации на площадки акции не появилась... О старте регистрации будет сообщено на сайте акции и в официальных группах проекта в соцсетях", - говорится в сообщении.
Директор фонда "Тотальный диктант" Вячеслав Беляков уточнил, что проект сталкивается с атаками с 2016 года, но ситуация этого года оказалась самой масштабной.
"Злоумышленники, которые готовят эти акции, по понятным причинам выбирают критически важные для проекта даты: начало регистрации или день проведения "Тотального диктанта". Сказать, кто и с какой целью это делает, сложно. Но вне зависимости от того, кто это делает и зачем, это вред, который наносится не только проекту, но и сотням тысяч людей по всему миру, которые ждут акцию, готовятся к ней, переживают о своих результатах. Хочу сказать единственное: акция пройдет в любом случае, чего бы это для нас ни стоило", - сказал Беляков, его слова приводятся в сообщении.
Отмечается, что попытки атаки инфраструктуры сайта продолжаются, технические службы вторые сутки работают над устранением проблем и восстановлением корректной работы сайта акции, а организаторы признаются, что прилагают все усилия для открытия регистрации, но анонсировать конкретную дату и время не могут.
"Тотальный диктант" - ежегодная акция в формате добровольного диктанта, принять участие в нем могут все желающие. Цель акции - показать, что быть грамотным важно, а заниматься русским языком хоть и нелегко, но увлекательно. Текст пишет каждый год известный писатель специально для акции. В прошлые годы столицами были Владивосток (2018), Таллин (Эстония) (2019), Санкт-Петербург (2020), Якутск (2021), Ярославль (2022) и Нижний Тагил (2023). В 2024 году, столица диктанта - Томск.
Директор Дома народов России Анна Полежаева - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Дом народов проведет этнодиктант на всех национальных языках России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала