05:20 09.04.2024
(обновлено: 05:21 09.04.2024)
"Выхода нет": в США разоблачили шокирующий план Запада на Украине
Хайфон: союзники Киева затягивают конфликт из-за страха политических последствий
© AP Photo / LIBKOSУкраинские военнослужащие на бронеавтомобиле
![Украинские военнослужащие на бронеавтомобиле Украинские военнослужащие на бронеавтомобиле - РИА Новости, 1920, 09.04.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/19/1892167846_0:160:3072:1888_1920x1080_80_0_0_09ef703f1fdb6bf96140e97bb8f09112.jpg)
© AP Photo / LIBKOS
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Cоюзники Киева искусственно затягивают конфликт, поскольку поражение коллективного Запада на Украине будет иметь для него катастрофические политические последствия, заявил американский обозреватель Дэнни Хайфон в эфире своего YouTube-канала.
"Важно понимать, что выхода нет. На Западе так и говорят: Украина в беде, ей не одержать победу, но она должна продолжать воевать — потому что мы так сказали!", — сказал он.
По мнению журналиста, партнеры Киева сознательно затягивают конфликт, чтобы отсрочить вероятные политические последствия поражения Украины. По его словам, в случае, если оно произойдет, это вызовет сомнения в политической законности действий коллективного Запада на мировой арене.
"Поэтому они хотят превратить это в затяжную войну, особенно теперь, когда знают, что победить Россию невозможно", — резюмировал он.
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них, при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога.
Как подчеркивали в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло только при условии учета ситуации де-факто и новых реалий, а все требования Москвы прекрасно известны.