Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр культуры Крыма подала заявление на службу в зоне СВО - РИА Новости, 08.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-министр культуры Крыма подала заявление на службу в зоне СВО

Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма Новосельская хочет пойти на СВО

Арина Новосельская - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Бывшая министр культуры Крыма Вера (Арина) Новосельская, осужденная за взяточничество, в СИЗО написала заявление с просьбой разрешить ей поступить на службу в зоне спецоперации, рассказал РИА Новости член ОНК Москвы Арслан Хасавов.
"На днях с проверкой посетили СИЗО-6 в Москве, где в том числе поговорили с экс-министром культуры Крыма Верой (Ариной) Новосельской. Она нам рассказала, что подала заявление на службу на СВО", — сказал правозащитник.
Бывший заместитель министра энергетики Анатолий Тихонов на заседании в Мещанском суде. 27 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Экс-замминистра энергетики получил тюремный срок и тут же вышел на свободу
По словам бывшей чиновницы, она подала заявление еще три месяца назад. Новоселова выразила надежду, что ее обращение будет рассмотрено в ближайшее время, отметил Хасавов.
Замоскворецкий районный суд Москвы в июле 2023 года приговорил Новосельскую к десяти годам колонии по делу о получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2018 году Новосельская получила от бенефициара ООО "Меандр" 25 миллионов рублей за общее покровительство при строительно-монтажных работах Крымского государственного центра детского театрального искусства. Ее арестовали в Москве 19 ноября 2021 года, вскоре глава Крыма Сергей Аксенов освободил ее от должности.
Олег Гуменюк - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
Осужденный экс-мэр Владивостока Гуменюк уехал на СВО, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала