Рейтинг@Mail.ru
Приморский океанариум усилит меры безопасности после падения ребенка - РИА Новости, 08.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приморский океанариум усилит меры безопасности после падения ребенка

Приморский океанариум примет дополнительные меры безопасности для посетителей

Приморский океанариум - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Приморский океанариум. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 апр – РИА Новости. Приморский океанариум во Владивостоке принимает дополнительные меры для безопасности посетителей после недавнего падения трехлетнего ребенка в технологический проем, в результате которого он получил тяжелые травмы и оказался в реанимации, сообщает учреждение.
По словам главного инженера Приморского океанариума Алексея Сероштанова, которые приведены в распространенном учреждением видео, недавнее падение ребенка в технологический проем между полом второго этажа и витражным остеклением стало первым подобным случаем за семь лет работы учреждения. После инцидента в океанариуме намерены дополнительно ограничить доступ к опасному проему.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
СК завел дело после видео с издевательством над девочкой в омском интернате
«
"На первом этапе за день-два мы натянем сетку, чтобы предотвратить доступ к разрыву. В дальнейшем планируем поставить мобильные светопропускающие экраны, которые ограничат прямой доступ к витражному стеклу", - сказал главный инженер Приморского океанариума Алексей Сероштанов.
По словам начальника отдела по работе с посетителями Сергея Венчакова, также в учреждении планируется увеличить количество предупреждающих об опасности информационных табличек, а также организовать постоянный пост дежурства сотрудника океанариума в опасном месте.
В воскресенье СУСК РФ по Приморскому краю сообщило, что в субботу в Приморском океанариуме трехлетний мальчик, зайдя между батареями у панорамного фасада на втором этаже, провалился в проем между фасадом и полом второго этажа. В результате удара об бетонный пол и металлическую скамью мальчик получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По информации прокуратуры Приморья, пострадавший ребенок вместе с семьей приехал на отдых в Приморье из г. Корсаков, Сахалинской области. В понедельник региональный минздрав сообщил РИА Новости об улучшении состояния ребенка и планах врачей о переводе его из реанимации в обычное отделение.
Представители СК на месте происшествия в торгово-развлекательном центре, где шестилетний мальчик упал с эскалатора в городе Обнинске Калужской области. 22 октября 2023 - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
В Калужской области возбудили дело после падения ребенка с эскалатора в ТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала