Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения опубликовало проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024 - РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпросвещения опубликовало проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024

Опубликован проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024 с учетом пересдач

Школьники - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024, где учтена возможность пересдачи одного предмета, соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
«

"Проект приказа подготовлен во исполнение перечня поручений по реализации послания президента Федеральному собранию Российской Федерации 29 февраля 2024 года и направлен на предоставление возможности выпускникам, освоившим образовательные программы среднего общего образования, пересдать единый государственный экзамен (далее — ЕГЭ) по одному из предметов по их выбору, чтобы улучшить свои результаты. С этой целью проектом приказа устанавливаются дополнительные даты проведения ЕГЭ — 4 и 5 июля 2024 года", — говорится в пояснительной записке.

Школьники перед началом государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Рособрнадзор опроверг информацию об использовании текстов Алексиевич на ЕГЭ
Пересдачи по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также письменной части экзамена по иностранным языкам предлагается провести 4 июля. Повторно сдать тестирование по биологии, географии, математике (базового и профильного уровня), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам можно будет 5 июля.
В свою очередь, в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что в проекте расписания скорректированы сроки проведения некоторых экзаменов для того, чтобы выпускники успели получить свои результаты ЕГЭ по всем сдаваемым учебным предметам и принять решение, необходима ли им пересдача и какой предмет для пересдачи выбрать.
В ведомстве также уточнили, что сроки проведения первых ЕГЭ, а также экзаменов по обязательным предметам не меняются: 23 мая пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии, 28 мая — по русскому языку, 31 мая — по математике базового и профильного уровней. При этом в расписании ОГЭ экзамены по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.
«

"Четвертого июня в обновленном проекте расписания предусмотрено проведение ЕГЭ не только по обществознанию, но и физике, 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Проведение ЕГЭ по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам переносится на 11 июня, они пройдут одновременно с экзаменом по истории", — заключили в Рособрнадзоре.

Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию 29 февраля, предложил дать ученикам возможность по выбору пересдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному из предметов "и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдач".
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев позднее сообщил, что для пересдачи будет предусмотрено два резервных дня.
Перед началом единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Мишустин назвал даты для пересдачи одного предмета ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала