Рейтинг@Mail.ru
В России установят двойную выплату за классное руководство - РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России установят двойную выплату за классное руководство

Мишустин: власти подготовили указ о двойной выплате за классное руководство

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Кабмин подготовил постановление о двойной выплате для педагогов за классное руководство в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч жителей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета правительства в Госдуме.
«
"Отдельно поддерживаем препода­вателей, которые берут на себя классное руководство и кураторство. Огромная ответственность. Они насто­ящие наставники для своих подопеч­ных. Таким специалистам по поруче­нию президента добавляем по пять тысяч рублей к зарплате", - сказал Мишустин.
"С марта вознаграждение в удвоенном размере назначается в населенных пунктах, где живет менее ста тысяч человек. В них работают – свыше 565 тысяч педагогов. Соответствующее постановление прави­тельства кстати подготовлено. И люди получат положенные им средства за прошлый месяц уже в апреле", - подчеркнул премьер.
Мишустин напомнил, что сентября ежемесячная надбавка в пять тысяч рублей станет выплачиваться и советникам директоров по воспитанию в школах и колледжах. В общей сложности – примерно 37 тысячам сотрудников.
Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Голикова рассказала о повышении выплат за классное руководство для учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала