Рейтинг@Mail.ru
Диетолог перечислила продукты, которые нельзя есть на завтрак - РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог перечислила продукты, которые нельзя есть на завтрак

Диетолог Королева: не стоит есть на завтрак жареное, копченое и острое

© Фото : FreepikМюсли на завтрак
Мюсли на завтрак  - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Мюсли на завтрак . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Рафинированные, жареные, копченые, острые продукты не рекомендуется есть на завтрак, а чай и кофе нужно пить через полчаса после приема пищи, сообщила РИА Новости врач-диетолог Маргарита Королева.
«

"Утром не следует злоупотреблять консервированными продуктами с добавлением уксуса, избытком соли. Жареные, копченые, острые продукты тоже не подходят для завтрака. Ну и, безусловно, я никому не рекомендую в большом объеме есть рафинированные продукты, пресыщенные солью и сахаром в сочетании с жиром", — рассказала Королева.

Мужчина и женщина завтракают - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Здоровье без диет. Назван легкий метод избежать проблем с сердцем и сахаром
По ее словам, чай и кофе уместны для завтрака, однако пить их сразу после приема пищи нежелательно. А вот алкоголь и газированные напитки стоит вовсе исключить из утреннего меню.
"Если мы запиваем завтрак чаем, белок из состава омлета, например, не будет усваиваться так активно желудком. Нужно пить как минимум через полчаса после завтрака", — уточнила диетолог.
Девушка на консультации у врача-диетолога - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Врач раскрыла, отказ от какого продукта приведет к появлению жира на животе
Врач отметила, что для завтрака вполне приемлемы яичницы и омлеты, но без колбасы. При этом если человек делает колбасу собственными руками дома и, соответственно, знает, из чего она приготовлена, то в небольшом объеме для придания вкуса такой продукт можно добавить.
"Но правильнее будет просто яйцо с добавлением небольшого количества овощей, зелени, может, кедровых орехов. Да, разнообразить омлет можно, так как именно благодаря этому мы получим большое количество разных питательных компонентов", — пояснила специалист.
Микроволновая печь - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Названы продукты, которые опасно разогревать в микроволновке
Диетолог также рассказала, что лучше всего для завтрака подойдут зерновые, кисломолочные продукты, термически обработанные источники полноценного белка, овощи.
"На завтрак должно приходиться примерно 25% от общей калорийности на целый день. Высокий обмен веществ позволит организму не только воспринять и переварить, но включить метаболические цепочки, дабы начало дня было достаточно продуктивным", — пояснила Королева.
Расстроенная девушка смотрит на весы - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Порочный круг. Найден ответ на вопрос, почему так трудно похудеть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала