Рейтинг@Mail.ru
Из Белгородской области вывезли почти восемь тысяч детей - РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Белгородской области вывезли почти восемь тысяч детей

Гладков: из Белгородской области уже вывезли почти восемь тысяч детей

Дети из Белгородской области - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Дети из Белгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 2 апр - РИА Новости. Почти 8 тысяч детей из приграничных районов Белгородской области уже находятся в других регионах России, также имеется договоренность о том, что школьников отправят еще в Татарстан, Северную Осетию-Аланию и Омскую область, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее губернатор рассказал, что принято решение вывезти в другие субъекты России около 9 тысяч детей из-за обстрелов со стороны Украины. Пока их планируют разместить на три недели, но при необходимости этот срок могут продлить до лета. По информации министерства образования Белгородской области, дополнительно необходимо рассмотреть вопрос о выезде еще порядка 1,5 тысячи детей. Для размещения остальных детей губернатор планирует связаться с коллегами-губернаторами.
Последствия атаки ВСУ жилого дома в Белгороде - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Украинский БПЛА влетел в многоквартирный дом в Белгороде, погиб человек
"Обстановка продолжает оставаться напряженной, продолжаем отправлять наших детей. Вчера в Анапу, Тулу и Ульяновск приехали наши дети. Их уже почти 8 тысяч находятся за пределами Белгородской области", - написал Гладков.
Гладков поблагодарил коллег-губернаторов за помощь детям справиться с трудной ситуацией, они организуют разнообразные программы и оперативно реагируют на возникающие проблемы. Глава области отметил, что получает много положительных отзывов, а каждая жалоба рассматривается индивидуально.
"Вчера проговорил с руководителями Татарстана, Северной Осетии-Алании, Омской области – договорились о том, что наши дети приедут в эти регионы" - добавил губернатор.
Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Гладков призвал сократить число машин на улицах Белгорода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала