Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье семьи горняков рудника "Пионер" получат страховые выплаты - РИА Новости, 01.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье семьи горняков рудника "Пионер" получат страховые выплаты

АО "Покровский рудник": семьи горняков рудника получат страховые выплаты

© МЧС Амурской области/TelegramСпасательная операция на аварийном участке рудника "Пионер"
Спасательная операция на аварийном участке рудника Пионер
Спасательная операция на аварийном участке рудника "Пионер"
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 апр – РИА Новости. Семьи горняков рудника "Пионер", где произошёл обвал, получат единовременную выплату годового заработка и далее будут получать ежемесячную выплату на детей до достижения ими совершеннолетия, сообщает АО "Покровский рудник".
На руднике "Пионер" 1 апреля принято решение о прекращении спасательной операции.
Спасательная операция на аварийном участке рудника Пионер
Для оценки ситуации в шахте "Пионер", где произошло ЧП, доставят георадар
"Рудник обеспечит поддержку семьям горняков. Они получат от рудника единовременную выплату годового заработка горняка каждому члену семьи (родители, супруга, дети) и далее будут получать ежемесячную выплату на детей в размере одного среднемесячного заработка до достижения ими совершеннолетия. Эти выплаты начинаются с сегодняшнего дня. Помимо выплат от рудника, родственники горняков получат единовременные выплаты от подрядчика (работодателя), страховой компании, правительства Амурской области, и все положенные выплаты от Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России", - говорится в сообщении.
Кроме того, рудник поможет семьям горняков организовать необходимое медицинское обеспечение, и при желании - в получении детьми высшего образования, уточнили в компании.
"Весь многотысячный коллектив рудника выражает соболезнования родным и близким горняков. Мы приложили все усилия, работали круглосуточно и с полной отдачей, на призыв о помощи откликнулись десятки предприятий со всей страны, в кратчайшие сроки предоставившие необходимое специализированное оборудование", - говорит первый заместитель управляющего директора рудника "Пионер" Алексей Афанасьев.
Семнадцать членов семей горняков доставили в пункт временного размещения в городе Зея, и ежедневно информировали о ходе работ, по просьбе родственников они побывали на месте проведения спасательной операции. Психологическую помощь оказывали психологи МЧС России.
Как сообщил СУСК Приамурья, 18 марта в горной выработке подземного рудника "Пионер" произошло обрушение породы, в результате чего 13 горняков оказались заблокированы в шахте. 25 марта был задержан управляющий директор рудника "Пионер", 27 марта ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Благовещенский городской суд заключил его под стражу до 19 мая.
Спасательная операция на аварийном участке рудника Пионер
Работы внутри шахты "Пионер" приостановили из-за угрозы спасателям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала