17:06 28.03.2024
(обновлено: 17:45 28.03.2024)
В Брянске арестовали студента из Таджикистана за пропаганду терроризма
В Брянске арестовали студента из Таджикистана за посты, оправдывающие терроризм
© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
© Sputnik / Табылды Кадырбеков
Наручники . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. В Брянске арестовали на два месяца студента из Таджикистана за пропаганду терроризма, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона в Telegram-канале.
"Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего гражданина Республики Таджикистан — студента одного из учебных заведений Брянска, обвиняемого в публичном оправдании и пропаганде терроризма, совершенных с использованием сети интернет (части второй статьи 205.2 Уголовного кодекса)", — говорится в публикации.
В Петербурге задержали гражданина Таджикистана после комментариев о теракте
28 марта 2024, 12:40
По данным суда, молодой человек разместил в Telegram посты с видеозаписями, оправдывающими деятельность "Исламского государства"* и побуждающими к вооруженным действиям против тех, кто противодействует этой организации.
Обвиняемый будет находится под стражей до 25 мая.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Конашенок на суде извинился за свои высказывания о теракте
27 марта 2024, 18:09