Рейтинг@Mail.ru
Катя Лель подала в суд на ведущего Кушанашвили, высмеявшего ее на Youtube - РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Катя Лель подала в суд на ведущего Кушанашвили, высмеявшего ее на Youtube

Катя Лель через суд требует, чтобы Кушанашвили удалил свои видео о ней с YouTube

Певица Катя Лель - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Певица Катя Лель через суд потребовала, чтобы ведущий Отари Кушанашвили удалил свои видео о ней с YouTube, сообщили РИА Новости в Тушинском суде Москвы.
«
"В суд поступило исковое заявление Лель Екатерины Николаевны к Кушанашвили Отари Шалвовичу и ООО "Гугл" о защите чести, достоинства и деловой репутации", - сказали в суд.
Руслан Белый* - РИА Новости, 1920, 15.01.2024
На комика Руслана Белого* подали иск на 15 миллионов рублей
В иске певица указывает, что слова Кушанашвили в размещенных в сети видео наносят ей репутационный вред и создают негативный образ как публичного лица.
«
"Она просит удалить видеоматериалы, опровергнуть сведения, затрагивающие истца, опубликованные Кушанашвили на личном YouTube канале, а также взыскать денежные средства в качестве компенсации морального вреда", - отметили в суде.
Пока иск оставлен без движения из-за процессуальных нарушений. Какую именно денежную компенсацию требует певица, пока неясно.
Трек "Мой мармеладный", который исполнила Катя Лель, вышел в 2004 году и стал лидером российских хит-парадов. В ноябре 2023 года он стал трендом у иностранцев и "вирусным" в TikTok. Англоязычные пользователи соцсети пытались повторить слова композиции, одеваясь в шапки-ушанки и шубы.
В одном из интервью она объяснила успех трека "замыслом высших цивилизаций" и рассказала, что таким "прогрузом сознания" нас готовят к чему-то важному. На своем YouTube-канале Кушанашвили высмеял это заявление и попросил певицу "остановиться". В суде не уточнили, стало ли именно это видео поводом для иска.
В здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
В Госдуме допустили замедление доступа к YouTube
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала