Рейтинг@Mail.ru
Появились кадры обвала, заблокировавшего 13 горняков в Приамурье - РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появились кадры обвала, заблокировавшего 13 горняков в Приамурье

Появились кадры обвала, заблокировавшего горняков на шахте "Пионер" в Приамурье

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мар — РИА Новости. В социальных сетях появились кадры обвала горной породы на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже девять дней заблокированы 13 горняков.
На видео мужчина за кадром говорит, что "это озеро провалилось полностью, вот здесь погребены пацаны". Также снимающий показывает вход в шахту, где заблокированы горняки.
Обрушение породы произошло вечером 18 марта. Все это время спасатели из разных регионов Дальнего Востока и Кузбасса вывозили грунт, бурили разведывательные скважины в места возможного нахождения людей, три из них показали наличие воды вперемешку с глиной, льдом и илом. Ведется бурение еще двух скважин.
В понедельник технический совет принял решение приостановить работы в руднике из-за опасности повторного прорыва грунта и обрушения борта карьера. В этот же день задержали управляющего директора рудника "Пионер", в среду ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Благовещенский городской суд арестовал его до 19 мая.
Как полагает следствие, обвиняемый знал, что работы в шахте ведутся в пределах заполненного водой карьера. Это нарушение правил безопасности, но руководитель не организовал работы по осушению карьера. Длительное бездействие привело к прорыву воды и обвалу горных пород.
Спасательная операция на аварийном участке рудника Пионер
На руднике "Пионер" начнут бурить пятую скважину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала