Рейтинг@Mail.ru
Не оставит Россию. В США рассказали, куда может отправиться Нуланд - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не оставит Россию. В США рассказали, куда может отправиться Нуланд

Экс-разведчик Джиральди: Нуланд останется мощным голосом в Вашингтоне

© AP Photo / Manuel Balce CenetaЭкс-заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд
Экс-заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Экс-заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Перед экс-заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд открыто множество возможностей, которые позволят ей остаться сильным антироссийским голосом в Вашингтоне, заявил заявил бывший агент ЦРУ Фил Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Ей 62 года, она относительно молодая, и у нее много вариантов. <...> Перед ней открыто множество дверей, которые позволят ей и дальше иметь политический голос", — сказал эксперт.
Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд - РИА Новости, 1920, 10.03.2024
С тебя хватит. На Западе раскрыли, как Россия "уволила" Нуланд
Среди возможных вариантов трудоустройства Нуланд Джиральди назвал аналитические центры, различные фонды, а также преподавание в университетах. Журналист Эндрю Наполитано, в свою очередь, добавил, что Виктория Нуланд уже получила должность в Колумбийском университете якобы по рекомендации от экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.
Джиральди уверен, что, где бы ни работала бывшая чиновница, она продолжит и дальше проповедовать неоконсервативное учение о ведущей роли США в современном миропорядке.
«
"У нее, очевидно, крайне сильные чувства к России и очень большое беспокойство за место Америки в мире, я не представляю, как она от них избавится", — отметил экс-разведчик.
Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, которая считается главным архитектором антироссийского курса в американской внешней политике, завершает 35-летнюю карьеру. Она больше всего известна по участию в событиях украинского Евромайдана. Тогда помощник госсекретаря регулярно посещала Киев и выступала перед протестующими. С ней связана знаменитая фраза "печеньки Госдепа": дипломат вместе с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом раздавала участникам госпереворота в Киеве булочки и сэндвичи, а также участвовала в назначении правительства, пришедшего после свержения украинского президента Виктора Януковича.
Военнослужащие США во время учений - РИА Новости, 1920, 10.03.2024
"Тщательно спланировали". В США раскрыли план удара по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала