Рейтинг@Mail.ru
Премьер Эстонии отказалась признавать выборы президента России - РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Премьер Эстонии отказалась признавать выборы президента России

Премьер Эстонии Каллас отказалась признавать выборы президента России

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertКая Каллас
Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Кая Каллас. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 22 мар - РИА Новости. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас спустя пять дней после завершения президентских выборов в России заявила, что отказывается их признавать.
"Я отказываюсь признавать это выборами. Это была специальная операция по назначению на должность, потому что это не было выборами", - сказала Каллас журналистам в пятницу по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
На границе с Россией формируется государство-зомби
Ранее Европейский союз выразил недовольство выборами в России, в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля от имени стран Евросоюза говорится, что они якобы "прошли в ограниченной политической обстановке". Официальный представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер сообщил, что ведомство после прошедших в России выборов намерено в документации и заявлениях ограничиваться фамилией президента РФ Владимира Путина.
В Кремле заявили позже, что говорить о "нелегитимности" выборов в РФ - значит называть "нелегитимными" свыше 87% голосов россиян, это абсурд. Там добавили, что категорически не согласны с оценками США, что выборы в РФ не были свободными. Президент РФ Владимир Путин заявил, что реакция стран Запада на выборы в России ожидаемая, потому что они борются с РФ вооруженным путем и пытаются сдержать развитие страны. В контексте США он добавил, что есть все основания полагать, что демократии в предвыборных процессах США не наблюдается, использование административного ресурса и судебной системы стало позором на весь мир для Вашингтона.
Люди стоят в очереди на избирательный участок для голосования на выборах президента России в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Зампостпреда в ОБСЕ рассказал о запугивании россиян на выборах за рубежом
Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. Глава ЦИК России Элла Памфилова на заседании в четверг озвучила официальные итоги голосования: Владимир Путин набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, Леонид Слуцкий - 3,20%. Явка составила 77,44% - это рекордно высокий показатель в новейшей истории России.
После выборов Путина поздравил ряд мировых лидеров, в частности премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина, премьер Венгрии Виктор Орбан, президенты Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, Сербии Александр Вучич, ЮАР Сирил Рамафоса, ОАЭ Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян, король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа, президент Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулит, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера и другие.
Государственный флаг Эстонии  - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
В Эстонии не поддержали проект о лишении россиян права голоса на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала