Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области прошли испытания модификации ударного беспилотника - РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В Новгородской области прошли испытания модификации ударного беспилотника

В Новгородской области прошли испытания новой модификации ударного беспилотника

© Фото : КБ "Око"/ВКонтактеДрон-камикадзе "Привет-82"
Дрон-камикадзе Привет-82 - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Дрон-камикадзе "Привет-82". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 мар — РИА Новости. Испытания новой модификации ударного беспилотника "Привет-82" и системы охоты на вражеские БПЛА "Осоед" прошли в Новгородской области, сообщает Координационный центр помощи Новороссии (КЦПН) в своем Telegram-канале.
Уточняется, что делегация КЦПН во главе с руководителем Центра Александром Любимовым посетила 18-19 марта слет разработчиков и производителей систем обнаружения и подавления БПЛА в Великом Новгороде. Его организовал научно-производственный центр "Ушкуйник". В работе приняли участие представители 14 компаний-разработчиков средств подавления и обнаружения беспилотников, а также представители правительства области во главе с губернатором Андреем Никитиным, Новгородского государственного университета, Росгвардии, волонтерских и общественных организаций.
Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО
Бойцы добровольческого корпуса испытали созданный ими колесный боевой дрон
Обсуждались вопросы актуальных моделей угроз, масштабирование производства, доступность ресурсов для разработчиков и производителей РЭБ. Второй день слета прошел на испытательном полигоне в Новгородской области.
"В ходе практической части мероприятия были проведены испытания системы дальней связи. При этом оборудование поднималось на аэростате. Были проведены демонстрационные испытания нескольких видов локаторов-обнаружителей БПЛА. Также прошли испытания новой модификации ударного беспилотника "Привет-82" и системы охоты на вражеские БПЛА "Осоед". Поражение цели осуществлялось путем отстрела специальной сети-ловушки со скоростного FPV-дрона-охотника", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Никитин подчеркнул приоритетность данного проекта для региона.
Алексей Быстрик, гвардии полковник. В зоне СВО с 24 февраля 2022 года. Награжден орденом Мужества, орденами За заслуги перед Отечеством I и II степени, медалями За боевые отличия, За воинскую доблесть I и II степени - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Россию не подвел ее единственный союзник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала