Рейтинг@Mail.ru
В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000 - РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

МО РФ: массовый выпуск авиабомб ФАБ-3000 начался в России с февраля

© Минобороны РоссииАвиабомба ФАБ-3000
Авиабомба ФАБ-3000
Авиабомба ФАБ-3000. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В России запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000, говорится в сообщении Министерства обороны.

В четверг глава ведомства Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области.

Украинский военный запускает беспилотник - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
В России создали "чемоданчик" для защиты бронетехники от FPV-дронов
"Многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000", — заявили в Минобороны.
В России также расширили номенклатуру производимых боеприпасов. Помимо этого, с прошлого года объем выпуска современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличили в пять раз, добавили в министерстве.
Отмечается, что достичь таких результатов удалось благодаря расконсервации мощностей, техническому перевооружению и модернизации производственных линий изготовления снарядов с помощью современного высокотехнологичного оборудования.
Автомобиль на бездорожье - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
В России создают военный вездеход-амфибию "Тритон"
Так, с 2022 года реконструировали, модернизировали и ввели в строй более 45 тысяч квадратных метров производственных площадей, подчеркнули в ведомстве.
На предприятии, которое посетил Шойгу, рассказали, что большинство его участков работает круглосуточно по трехсменному графику, а общая численность персонала выросла более чем на 1100 человек.
"При этом были повышены тарифные ставки, оклады и изменена система премирования сотрудников, в связи с чем заработная плата увеличилась в среднем на 20 процентов", — сообщили на заводе.
В целом, как указал министр обороны, нижегородские предприятия ОПК выполнили те задачи, которые перед ними поставили год назад. Кроме того, за счет ввода новых объектов они работают с опережением графика производства.
Зенитный ракетный комплекс Тор - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Завод "Купол" начал модернизацию ЗРК "Тор"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала