Рейтинг@Mail.ru
В Минэнерго рассказали о мерах по обеспечению безопасности НПЗ - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минэнерго рассказали о мерах по обеспечению безопасности НПЗ

В Минэнерго сообщили о возможности защитить НПЗ комплексами "Панцирь"

Работа НПЗ - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Минэнерго России ведет работу по обеспечению безопасности нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), министерство может в моменте перенаправить потоки топлива для обеспечения потребителей на внутреннем рынке, сообщил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго Артем Верхов.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров на круглом столе спросил у представителя Минэнерго, не опасаются ли в ведомстве, что атаки украинских БПЛА на российские НПЗ повлияют на поставки топлива на внутренний рынок.
Работа нефтяных станков-качалок - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Минэнерго зафиксировало снижение нефтепереработки в России
Верхов подтвердил, что вопрос безопасности обсуждается. "Отрабатываем совместно в том числе с коллегами из Росгвардии по прикрытию объектов, установке необходимых систем защиты типа "Панциря". Работаем", — сообщил он.
По словам Верхова, министерство ведет мониторинг запасов топлива на заправках.
"Есть соответственно законодательная инициатива наших коллег. Насколько я понимаю, в любом случае мы можем при выходе какого-то оборудования из строя всегда в моменте перенаправить потоки топлива", – сказал он.
"Если будут какие-то серьезные последствия, я думаю, мы будем отрабатывать по перенаправлению потоков и поставок с других производственных мощностей", — добавил Верхов.
Украинские БПЛА с начала месяца атаковали несколько российских НПЗ. Среди них заводы в Нижегородской, Самарской, Рязанской областях, Краснодарском крае.
Объект топливно-энергетического комплекса в Кстовской промзоне в Нижегородской области после атаки беспилотника - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
СБУ взяла ответственность за атаку на российские НПЗ, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала