Рейтинг@Mail.ru
Социалисты Венесуэлы поздравили Путина с переизбранием - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Социалисты Венесуэлы поздравили Путина с переизбранием

Социалисты Венесуэлы поздравили Путина с громкой победой на выборах

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 18 мар - РИА Новости. Правящая Единая социалистическая партия Венесуэлы (PSUV) поздравила с "громкой победой" на президентских выборах в России лидирующего кандидата и действующего главу государства Владимира Путина, отметив стабилизирующую роль РФ в новом многополярном мире.
Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,34% голосов, следует из данных ЦИК РФ после обработки 97,01% протоколов.
Голосование на выборах президента России - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
"Образцовое единство". Как прошли выборы президента России
"От имени славного венесуэльского народа с глубоким энтузиазмом и удовлетворением поздравляем с громкой победой президента Владимира Путина на всей территории Российской Федерации на президентских выборах, состоявшихся 15-17 марта сего года. Российский народ продемонстрировал характерный для него демократический склад, защищая свой суверенитет и право на существование без какой-либо указки", - говорится в сообщении, текст которого опубликован на сайте партии.
В PSUV подчеркнули, что результат демократического волеизъявления в России послужит продолжению работы на благо страны, "которая сегодня является фундаментальной опорой баланса на международной арене и незаменимым двигателем строительства нового многополярного мира".
Бюллетени в урне на избирательном участке - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
История президентских выборов в России
"Боливарианский народ Венесуэлы под руководством президента Николаса Мадуро подтверждает свою приверженность и неограниченную поддержку нашему братскому русскому народу в защите своей Родины и в борьбе с нацизмом. Вместе мы продолжим идти по пути, начатому командующим (президентом Венесуэлы в 2002-2013 годах Уго - ред.) Чавесом, который в знак признания в свое время вручил президенту Путину копию меча Освободителя Симона Боливара как символ дружбы и безоговорочной преданности. Сегодня более, чем когда-либо, вместе с президентом Николасом Мадуро мы выражаем наше глубокое восхищение и самые искренние поздравления", - сказано в заявлении партии.
Мадуро ранее уже поздравил Путина с победой на выборах президента РФ, отметив "исключительную явку" на голосовании. В видеообращении, распространенном его пресс-службой, венесуэльский лидер отметил, что "Путин и Россия побеждают на всех фронтах".
Совет Федерации назначил президентские выборы в РФ на 17 марта 2024 года. Голосование проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
LIVE: Владимир Путин в избирательном штабе
Россия будет сильнее: Путин выступил в штабе после выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала