Рейтинг@Mail.ru
Луценко поблагодарил жителей Вологодчины за активную гражданскую позицию - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко поблагодарил жителей Вологодчины за активную гражданскую позицию

© Фото : Законодательное Собрание Вологодской областиПредседатель Законодательного собрания области Андрей Луценко
Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Вологодская область на трехдневных выборах президента России показала отличный результат по явке, сообщил спикер Законодательного Собрания региона Андрей Луценко.
Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, показатели явки текущего года высоко оценили во время подведения итогов в Штабе общественной поддержки.
По предварительным данным, явка вологжан оказалась рекордной и превысила 70%. На выборах 2018 года результат составил 66,2%.
«
"Вологодская область показала отличный результат! Благодарю жителей Вологодской области за активную гражданскую позицию.<…> Штаб общественной поддержки показал свою эффективность, консолидировав общество. В целом, выборы прошли легитимно, нарушений не зафиксировано", - цитирует пресс-служба Луценко.
Во время встречи было высказано мнение, что все трудности, с которыми столкнулась Россия в последние два года, очень сплотили россиян. Именно поэтому уровень поддержки достиг таких высоких показателей, говорится в сообщении пресс-службы.
"Сегодня я чувствую гордость, уверенность в завтрашнем дне и в нашем будущем. Восхищаюсь нашим народом, в частности, вологжанами. Предварительные результаты выборов вселяют большой оптимизм", - отметил руководитель Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды, доверенное лицо кандидата на должность президента РФ Владимира Путина Сергей Голубев.
Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны.
Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов
Филимонов: Вологодчина, предварительно, поставила рекорд по явке на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала