Рейтинг@Mail.ru
Умер бывший украинский депутат Геннадий Москаль - РИА Новости, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер бывший украинский депутат Геннадий Москаль

Бывший украинский депутат Геннадий Москаль умер на 74-м году жизни

Геннадий Москаль - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Бывший украинский депутат Геннадий Москаль, известный своими прямыми высказываниями в адрес различных политиков, скончался на 74-м году жизни, сообщил в воскресенье депутат Верховной рады Украины Николай Княжицкий.
«
"После тяжелой болезни скончался Геннадий Москаль. Вечная память. Соболезнования семье. Он занимал много государственных должностей, был настоящим патриотом и талантливым человеком", - написал Княжицкий в социальной сети Facebook*.
Москаль родился в Черновицкой области. В декабре 2023-го ему исполнилось 73 года. Карьеру начинал в правоохранительных органах. В частности, служил заместителем начальника УВД в Черновицкой области. Затем возглавлял управление МВД в Закарпатской и Днепропетровской областях. С января 2007 был заместителем председателя Службы безопасности Украины под руководством и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко. Осенью 2007 года на досрочных парламентских выборах стал депутатом Рады от блока "Наша Украина". А на выборах в парламент 2012 был переизбран депутатом по списку партии "Батькивщина". С июля 2015 года - глава Закарпатской областной государственной администрации. В этой должности он пробыл до июня 2019 года и ушел в отставку после смены власти на Украине.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала