Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье, Якутии и Забайкалье начались выборы президента России - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
В Приамурье, Якутии и Забайкалье начались выборы президента России

В Приамурье, Якутии и Забайкалье открылись участки для голосования на выборах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСимволика выборов президента РФ в Центральной избирательной комиссии РФ
Символика выборов президента РФ в Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Символика выборов президента РФ в Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 мар — РИА Новости. Избирательные участки открылись в первый день трехдневного голосования на выборах президента России в Амурской области, Республике Якутия и Забайкальском крае.
В Приамурье, по данным избиркома, открылись 706 избирательных участков. Большинство — в 8:00 (2:00 мск). Пять УИК начали работу на два часа раньше — в аэропорту Благовещенска, а также на рудниках северных районов.
Подготовка к выборам президента РФ - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Процедура выборов президента Российской Федерации
Системами видеонаблюдения оборудованы 258 самых крупных участков Амурской области. Кадры в режиме онлайн будут транслироваться в центре общественного наблюдения за выборами в общественной палате региона. Там смонтировали видеостену, смотреть за происходящим на участках смогут представители кандидатов и партий, журналисты, наблюдатели. Более 400 участков оборудованы системами видеорегистрации. Фиксировать процесс не будут только на тех УИК, которые расположены в медучреждениях, СИЗО или там, где голосуют военнослужащие.
Более трех тысяч человек, которые живут или работают в труднодоступных и отдаленных местностях, уже проголосовали досрочно на выборах президента России в Приамурье, сообщал региональный избирком. К примеру, оленеводы и охотники Тындинского округа бюллетени заполняли прямо в тайге — в установленных палатках и на эвенкийских нартах.
Билборд с информацией о датах выборов президента России - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Выборы президента России в 2024 году. Особенности избирательной кампании
Якутия расположена на огромной территории, и поэтому в республике применяется время трех часовых поясов. Голосование начинается с северо-восточных районов. В 8:00 (0:00 мск) открылись 42 избирательных участка в шести районах — Абыйском (шесть), Аллаиховском (пять), Верхнеколымском (восемь), Момском (семь), Нижнеколымском (пять) и Среднеколымском (11).
В 7:00 (1:00 мск) открываются 50 избирательных участков в трех районах — Верхоянском (22), Оймяконском (16) и Усть-Янском (12). И в 8:00 по якутскому времени (2:00 мск) открываются все остальные избирательные участки, расположенные на территории 25 районов и двух городских округов Якутии.
Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Памфилова заявила, что релоканты готовят провокации на выборах президента
Как отметил глава республики Айсен Николаев, каждый из районов Якутии соизмерим с полноценным российским регионом. Например, по территории Усть-Майский район — это Кемеровская область, Среднеколымский — это Оренбургская область, Алданский — Приморский край, Верхнеколымский — это Татарстан.
В Забайкальском крае открылись 863 избирательных участка. Еще 13 уже завершили работу — там проходило досрочное голосование.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала