Рейтинг@Mail.ru
В России создадут механизм для обратной связи от студентов IT-программ - РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут механизм для обратной связи от студентов IT-программ

Минцифры проработает механизм получения обратной связи от студентов IT-программ

© iStock.com / dusanpetkovicМужчина с ноутбуком
Мужчина с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Мужчина с ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минцифры до середины апреля проработать механизм получения обратной связи от студентов и школьников, которые прошли обучение по IT-программам, а также от работодателей по поводу трудоустройства этих молодых людей, сообщил кабмин.
Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства.
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Минцифры рассказало о сроках подачи заявки на IT-отсрочку от службы в армии
"В рамках реализации инициативы "Подготовка кадров для IT" Минцифры поручено предусмотреть механизмы получения обратной связи от школьников и студентов, прошедших обучение по соответствующим программам, а также от работодателей по вопросу трудоустройства этих молодых людей. Срок исполнения этого поручения - 22 апреля", - говорится в сообщении.
Премьер-министр в феврале во время выступления на стратегической сессии сообщил, что в 2023 году более 100 тысяч школьников прошли курсы по современным языкам программирования. По его словам, свыше 86 тысяч молодых людей получили дополнительную IT-квалификацию на "Цифровых кафедрах". Кроме того, создано 30 передовых инженерных школ в партнерстве с высокотехнологичными компаниями, отобрано еще 20 таких проектов.
Также Мишустин заявлял, что на цифровую трансформацию страны нацелены 5 стратегических инициатив. Они должны помочь обеспечить комплексную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры, ускорить обслуживание жителей и сформировать комфортные условия для предпринимателей при оказании услуг, обеспечить российский рынок профильными специалистами.
IT-специалист за работой  - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Исследование показало самую высокую зарплату в IT-секторе в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала