Рейтинг@Mail.ru
Луценко: мы готовы всячески поддерживать молодежь в политических начинаниях - РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко: мы готовы всячески поддерживать молодежь в политических начинаниях

© Фото : пресс-служба заксобрания Вологодской областиСпикер заксобрания Вологодской области Андрей Луценко подвел итоги парламентского года
Спикер заксобрания Вологодской области Андрей Луценко подвел итоги парламентского года - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Спикер заксобрания Вологодской области Андрей Луценко подвел итоги парламентского года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В рамках очередного заседания Молодежного парламента Вологодской области председатель Законодательного собрания региона Андрей Луценко заявил, что ребята могут принимать активное участие в работе комитетов, рабочих групп, сессий и других мероприятиях Заксобрания, сообщили в пресс-службе парламента.
В мероприятии приняли участие более 50 молодых парламентариев, в том числе из округов и районов региона. За два часа участники рассмотрели порядка 15 вопросов.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко на торжественном приеме женщин-волонтеров - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Луценко поблагодарил вологодских женщин-волонтеров в преддверии 8 Марта
"Вы можете выступать с инициативами на сессиях, принимать участие в работе комитетов. Можно посмотреть, например, как идет работа над бюджетом, разработка законопроектов в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и других. Также молодежь может представлять наш регион в Совете Федерации и Государственной Думе. Мы готовы всестороннее помогать вам, поддерживать все ваши идеи и начинания", - отметил Луценко, слова которого приводятся в сообщении.
Также председатель подчеркнул важность каждого молодого человека проголосовать на ближайших выборах президента России. "Наша задача – обеспечить целостность и независимость нашей страны. Очень важно, чтобы каждый из вас пришел на выборы и проголосовал за своего кандидата, исполнил свой гражданский долг. От того, какой мы сделаем выбор, будет зависеть наше будущее", - подчеркнул Луценко.
Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Луценко: детям из многодетных семей хотят предоставить льготы на обучение
Молодые парламентарии Вологодской области рассмотрели инициативы молодежного парламента при Государственной Думе. Одна из них касается увеличения ежемесячной денежной компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников. Сейчас компенсация составляет порядка 32 тысяч рублей, однако на содержание одной такой собаки, по данным парламентариев, тратится почти в четыре раза больше средств.
По всем инициативам Молодежный парламент создаст рабочие группы.
Также на заседании были награждены организаторы форума "Первой областной лиги работающей молодежи", заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала