Рейтинг@Mail.ru
Легендарный пловец заявил, что на Олимпиаду нужно ехать только с флагом - РИА Новости Спорт, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легендарный пловец заявил, что на Олимпиаду нужно ехать только с флагом

Попов: россияне должны ехать на ОИ только с флагом, гимном и в полном составе

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВсероссийский форум спортсменов
Всероссийский форум спортсменов - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
МАКСДзен
КАЗАНЬ, 6 мар - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду в Париж только с флагом, гимном и в полном составе, включая все игровые виды спорта, заявил РИА Новости четырехкратный олимпийский чемпион в плавании вольным стилем Александр Попов.
Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее заявил, что Владимир Путин поручил министерству спорта и Олимпийскому комитету России (ОКР) разработать предложения по участию российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года. Игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.
«
"У меня своя позиция на всю эту ситуацию. Лично на мой взгляд - только флаг, только гимн, полный состав, включая все игровые виды спорта, которые, к сожалению, уже не прошли систему отбора и не попали на Олимпиаду. Это наши должны были быть условия изначально, а сейчас мы ждем, что нам должны сказать. Это неправильно", - сказал Попов.
Международный олимпийский комитет (МОК) 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. При этом нейтральные спортсмены и их персонал должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом Российской Федерации, национальных федераций или олимпийских комитетов, а также от поддержки СВО на любом официальном мероприятии или в СМИ до, во время и после Олимпийских игр. Глава ОКР Станислав Поздняков позднее заявил, что условия МОК неприемлемы для подавляющего большинства российских спортсменов, лишь единицы из них согласятся на участие в Играх.
Презентация бизнес-форума Репутация - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Немов ответил на вопрос об оптимальном решении олимпийской проблемы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    30.07 19:00
    Маккаби Тель-Авив
    Шериф
  • Футбол
    30.07 20:00
    Пафос
    Хайдук
  • Футбол
    30.07 20:00
    Мидтъюлланн
    Бешикташ
  • Футбол
    30.07 20:45
    ПАОК
    Динамо Киев
  • Футбол
    30.07 21:00
    ЦСКА София
    Карабах
  • Футбол
    30.07 21:30
    Андерлехт
    Хаммарбю
  • Футбол
    30.07 21:30
    Ференцварош
    Твенте
  • Футбол
    30.07 22:00
    Бенфика
    Санкт-Галлен
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала