Рейтинг@Mail.ru
Последствия атаки в Петербурге устранят в кратчайшие сроки, заявил Беглов - РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия атаки в Петербурге устранят в кратчайшие сроки, заявил Беглов

Беглов: последствия атаки БПЛА на дом в Петербурге устранят в кратчайшие сроки

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкНа месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар – РИА Новости. Все последствия атаки беспилотника на жилой дом в Санкт-Петербурге будут устранены в кратчайшие сроки, сообщил губернатор города Александр Беглов.
Беглов 2 марта сообщил о ЧП в двух домах в Красногвардейском районе Петербурга, частично пострадало остекление балконов. Жертв нет. Жители пострадавших квартир эвакуированы, их временно разместили в детском саду. Беглов возглавил оперативный штаб. Причины произошедшего он не объяснил. Позже власти Петербурга уточнили, что дом 161 на Пискаревском проспекте атаковал беспилотник, также взрывная волна повредила соседние дома и припаркованные рядом автомобили.
"К вечеру воскресенья были восстановлены тепловые контуры в квартирах, где выбило стекла. Началось оформление документов для владельцев поврежденных автомобилей. Все последствия взрыва на Пискаревском проспекте будут устранены в кратчайшие сроки. Мы работаем слаженно и четко", - сказал Беглов в эфире "Радио России – Санкт-Петербург".
По его словам, жилищные и коммунальные службы приступили к оценке ущерба и устранению последствий инцидента. Беглов отметил, что повреждения квартир и общедомовых конструкций будут устранены за счет бюджета. "Если потребуется длительный ремонт, собственники жилья получат компенсацию на услуги ЖКХ. Оперативный штаб обеспечил необходимые площади в маневренном фонде, а также в гостиницах", - сказал губернатор.
Беглов также поблагодарил жильцов за проявленные ими выдержку и спокойствие, а городские службы и силовые структуры – за оперативное реагирование и четкость действий.
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкНа месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга
"Общими усилиями нам удалось минимизировать последствия утреннего происшествия. Люди были своевременно эвакуированы, обеспечены горячим питанием, помощью психологов, социальных и медицинских работников. Лично пообщался с пострадавшими, рассказал о мерах поддержки, которые будут оказаны. Город выплатит единовременную компенсацию", - рассказал он.
Сообщалось, что губернатор подписал постановление правительства Петербурга, в соответствии с которым город окажет материальную помощь собственникам и нанимателям поврежденных квартир в размере 150 тысяч рублей на каждую квартиру, относящуюся к первой группе тяжести повреждений, и по 75 тысяч рублей и 25 тысяч рублей на каждую квартиру, относящуюся ко второй и третьей группе соответственно.
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
Военный после ЧП в Петербурге назвал особенности полета украинских БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала