Рейтинг@Mail.ru
ОНК не выявила нарушений в колонии, где умер Навальный - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОНК не выявила нарушений в колонии, где умер Навальный

ОНК Ямала не выявила нарушений в ИК-3 в Харпе, в которой умер Навальный

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Алексей Навальный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Общественная наблюдательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа не выявила нарушений в исправительной колонии №3 в Харпе, где скончался Алексей Навальный, сообщил РИА Новости председатель региональной ОНК Ямала Данила Гонтарь.
Навальный умер 16 февраля в колонии особого режима в Харпе (ЯНАО). В пятницу его похоронили в Москве на Борисовском кладбище.
Машины иностранных послов на похоронах Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Навального похоронили в Москве
"Сегодня мы проверяли ИК-3 и ИК-18. Нарушений не было, все в плановом режиме. Даны некоторые рекомендации в части материально-бытового обеспечения по итогам бесед с осужденными", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что члены комиссии также посетили медсанчасть колонии и проверили наличие необходимых лекарств, в том числе для оказания экстренной помощи. "Все полностью соответствует списку, лекарства все надлежащего срока хранения. Более того, именно в ИК-3 с конца прошлого года было обновлено оборудование стоматологического кабинет", - уточнил Гонтарь.
В заключение Навальный попал после того, как в 2021 году условный срок по делу "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. После нескольких процессов по другим уголовным статьям, включая создание экстремистского сообщества, мошенничество и неуважение к суду (оскорбление судьи, судившей его за клевету на ветерана войны), итоговый срок заключения вырос до 19 лет, а режим колонии - до особого.
Блогер Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
В ОНК заявили, что жена ни разу за три года не навестила Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала