Рейтинг@Mail.ru
Успенская на юбилейном концерте исполнила песню на стихи Марии Захаровой - РИА Новости, 25.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Успенская на юбилейном концерте исполнила песню на стихи Марии Захаровой

Успенская исполнила песню "Сила моя со мной" на стихи Марии Захаровой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Певица Любовь Успенская на выступлении в "Крокус Сити Холле" исполнила новую песню на стихи официального представителя МИД Марии Захаровой "Сила моя со мной", рассказала дипломат РИА Новости.
В день своего 70-летия артистка открыла юбилейный концерт новой песней российского дипломата. Лирическая композиция Захаровой поднимает вопросы жизни и борьбы: "Сила моя со мной, и пусть длится этот бой", — звучат строки припева.
Презентация рождественской песни на стихи Марии Захаровой в Доме приемов МИД - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
В Доме приемов МИД представили песню на стихи Захаровой
Отвечая на вопрос агентства о том, что вдохновило ее на написание слов, Захарова рассказала, что "говорили как-то с Любой полгода назад, она рассказывала , что у нее грядет юбилей, что хочет открыть какой-то особой песней <…> чтобы в ней было о самом главном в ее жизни".
«

"И вдруг произносит: "Понимаешь, что сила моя со мной". Именно так. В такой последовательности стояли слова. <...> "И фраза запала. Она стала стержневой, а на нее были нанизаны эмоции и переживания женщины, которая прошла через многие жизненные трудности и ответившая на вызовы судьбы", — поведала официальный представитель МИД.

По словам Марии Захаровой, "когда Люба ее записала, мы вдруг, не сговариваясь, буквально в одну секунду сказали друг другу: так она про всех нас и про Россию. Россия ведь женского рода".
В конце декабря в Доме приемов российского МИД в Москве состоялась презентация совместного белорусско-российского музыкального проекта — рождественской песни на стихи Захаровой "Рождество. В добрый час".
В 2020 году состоялась премьера песни на стихи Захаровой "До предела", которую исполнили Максим Фадеев и Валерия. Клип собрал более 21 миллиона просмотров на YouTube.
Также песни на стихи официального представителя МИД исполняли Зара ("Для тебя, любимый"), Айна Гетагазова ("Лезгинка") и Александр Коган ("Я ищу тебя").
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова рассказала о сочиненной ею рождественской песне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала