Рейтинг@Mail.ru
В России запустят производство отечественных подушек безопасности - РИА Новости, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России запустят производство отечественных подушек безопасности

В России в 2025 году запустят производство отечественных подушек безопасности

© Fotolia / Dmitry VereshchaginПодушка безопасности
Подушка безопасности - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Подушка безопасности. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Группа "Соллерс" планирует в 2025 году начать производство компонентов систем безопасности - подушек безопасности, рулевых колес, ремней безопасности и электронных блоков управления системой - на заводе в Ульяновске, на реализацию проекта получен соответствующий заем на 1,2 миллиарда рублей от ФРП, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Это первый подобный проект среди отечественных производителей, раньше производство в таких сегментах вели только иностранные компании.
Ульяновск - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
В Ульяновске откроют производство автокомпонентов
"Дочернее общество ПАО "Соллерс" - ООО "Компоненты Системы Безопасности" - получило льготный заем в размере 1,2 миллиарда рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) на локализацию производства компонентов систем пассивной безопасности", - сообщил автопроизводитель.
"В рамках проекта на территории индустриального парка УАЗ будет налажен выпуск критически важных для автомобилестроения комплектующих – подушек безопасности, рулевых колес, ремней безопасности и электронных блоков управления системой. Серийное производство будет запущено в 2025 году", - добавили в "Соллерсе".
Контрольно-пропускной пункт №6 предприятия АвтоВАЗ в Тольятти - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
СМИ: "Соллерс" и АвтоВАЗ просят помощи властей из-за дефицита автовозов
В компании уточнили, что средства льготного займа ФРП (привлечены по программе "Автокомпоненты") будут направлены на приобретение нового технологического оборудования: пенозаливочных машин, линий по сборке компонентов, раскроечного и швейного оборудования, линии по монтажу печатных плат и сборке блоков управления системы пассивной безопасности и испытательного оборудования для проверки всех компонентов и изделий.
Потребителями продукции станут предприятия группы "Соллерс", а также другие российские производители легковых и легких коммерческих автомобилей. Проект предусматривает создание более 200 новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей, добавили в "Соллерс".
В 2022 году бывший тогда только главой Минпромторга РФ, а сейчас ещё и вице-премьер Денис Мантуров отмечал, что для российской автомобильной промышленности создание отечественного производства автомобильных подушек безопасности является посильной задачей.
Модели Argo и Atlant российской автомобильной компанией Соллерс  - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
В "Соллерс" прокомментировали включение компании в санкционный список США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала