Рейтинг@Mail.ru
Путину показали готовые к отправке в войска современные танки - РИА Новости, 15.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путину показали готовые к отправке в войска современные танки

Путину на УВЗ показали готовые к отправке в войска танки Т-72Б3М и Т-90М

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 фев — РИА Новости. Владимиру Путину во время посещения Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле продемонстрировали готовые к отправке в армию современные танки.
Президент в четверг прибыл в Свердловскую область. На УВЗ он ознакомился с процессом производства техники. В частности, главе государства показали готовые к отправке в войска танки Т-72БЗМ и Т-90М "Прорыв".
Танк Т-90М Прорыв в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Чемезов назвал Т-90М лучшим танком в мире
При этом работа в цеху не останавливалась, в частности продолжался монтаж систем и оборудования. Президент приветствовал рабочих. Они попросили сделать общее фото, Путин согласился.
В числе прочего глава государства осмотрел участок подготовки техники к пробеговым и стрельбовым испытаниям. Ранее он посетил другой, новый цех Уралвагонзавода, где изготавливаются трансмиссии.
Во время беседы с рабочими президент отметил, что в зоне спецоперации стоят острые задачи, но и гражданская повестка для предприятий ОПК также остается большой. Он выразил уверенность, что впереди у отечественного оборонно-промышленного комплекса много работы. В частности, необходимо обеспечить все нынешние потребности и пополнить стратегические резервы.
Глава государства также поблагодарил сотрудников Уралвагонзавода за выпуск качественной техники, применяемой на СВО, и за работу в зоне боевых действий.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по ракетным комплексам
"Хочу вас поблагодарить, как говорится в таких случаях, от себя лично, от наших ребят, которые используют вашу технику. Она достойна самых-самых хороших эпитетов. И Т-72 модернизированный, и Т-90М "Прорыв". Знаю, что ваши бригады выезжают и в зону специальной военной операции, работают там почти на линии соприкосновения, помогают нашим военнослужащим, восстанавливают технику. Здорово", — отметил Путин.
Как отмечается в материалах Кремля, сборочный цех — гордость Уралвагонзавода. Его создали во время Великой Отечественной войны. Это единственный в стране танковый конвейер, где создаются перспективные изделия, модернизируются бронемашины и выполняется гособоронзаказ. За всю историю предприятия с конвейера сошло более 100 тысяч изделий спецтехники.
На заводе проходят капитальный ремонт и становятся современными выпущенные много лет назад танки Т-72 (модель — Т-72Б3М). Бронемашины получаются мощными, маневренными, хорошо вооруженными и защищенными, ни в чем не уступая зарубежным аналогам.
Т-80БВ - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Танкисты ЗВО рассказали о работе "летающих танков"
Т-90М "Прорыв" — самая совершенная машина в семействе Т-90. Этот танк наиболее приспособлен к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты и современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнем. По боевой эффективности танк Т-90М значительно превосходит своего предшественника — Т-90, но при этом сохраняет его преимущества. Речь идет об исключительной надежности и минимальном объеме техобслуживания при эксплуатации.
Нижнетагильский Уралвагонзавод — уникальный научно-производственный комплекс, крупнейший в мире по объемам производства и технологической площади. Бренд УВЗ стал символом Нижнего Тагила, промышленного Урала и российского танкостроения. Военная техника Уралвагонзавода стоит на вооружении около 80 стран.
Уралвагонзавод сегодня работает в особом режиме, значительно увеличив объемы производства боевых машин для нужд специальной военной операции.
Продолжением конструкторской мысли танкостроителей стали инженерные машины, которые используются не только в военных, но и в мирных целях: помогают в ликвидации последствий аварий, катастроф, землетрясений.
Уралвагонзавод стал крупнейшим в России разработчиком и изготовителем различных типов грузовых вагонов. При этом большое внимание уделяется выпуску инновационных продуктов и диверсификации производства. Ежегодно на конвейер ставятся несколько новых изделий подвижного состава.
Танк Т-90 - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Танк Т-90: тактико-технические характеристики, сравнение с техникой НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала