Рейтинг@Mail.ru
Составлен рейтинг самых популярных у туристов регионов России - РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Составлен рейтинг самых популярных у туристов регионов России

Среди популярных у туристов мест РФ – Кубань, Петербург и Москва с областью

Люди гуляют на пляже в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Сервис для планирования путешествий провел исследование среди своих клиентов и назвал самые посещаемые регионы России, сообщает OneTwoTrip.
Первое место занял Краснодарский край — его посетили 53,5 процента опрошенных путешественников. Именно там находятся основные южные города и черноморские курорты, на которых часто отдыхают россияне.
На второй строчке оказалась Ленинградская область. Санкт-Петербург и его окрестности посетили 51,7 процента респондентов. Северная столица многих привлекает широкими возможностями экскурсионного и культурного отдыха, а в области можно отдохнуть на Финском заливе или покататься зимой на лыжах.
Столица и окрестности заняли третье место: Москву и область отметили 42,8 процента опрошенных. В город приезжают в основном для посещения достопримечательностей, походов по музеям и театрам. В области можно отдохнуть в одном из многочисленных загородных отелей. К тому же мегаполис является отправной точкой для путешествий за границу для многих жителей регионов.
Также в пятерку вошли Республика Татарстан (28,1 процента), привлекающая своей культурой, и Калининградская область (24,1 процента), куда едут изучать достопримечательности самого западного города России и купаться в Балтийском море.
В десятке оказались Республика Карелия (19,3 процента), интересная в первую очередь отдыхом на природе, Нижегородская область (15,6 процента), ставшая новым молодежным центром, Свердловская область (14,6 процента), Ставропольский край (14,2 процента) и Иркутская область (13,7 процента), куда едут за природными красотами, свежим воздухом и активными выходными.
Помимо этого, многие путешественники отмечали Новосибирскую, Ярославскую, Волгоградскую и Владимирскую области. Также многие россияне уже открыли для себя Республику Дагестан, Самарскую и Ростовскую области, Горный Алтай, Тульскую и Мурманскую области.
Туристка на Галатском мосту в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 03.02.2024
Эксперты назвали самые популярные у туристов страны для поездок весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала